В Москве с 6 по 10 января прогнозируются морозы до -29°C. Это будет самая холодная пятидневка в 21 веке, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с РИА Новости прокомментировал желание властей Литвы ввести мораторий на русскую культуру, назвав их планы бессмысленными и дикими.
Бывший посол Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник предсказал президенту Украины Владимиру Зеленскому военный переворот при отказе выполнять указания Запада. Его слова приводит ТАСС.
В ушедшем году мы продолжали следить за криминальными явлениями. Специально для тех, кто мог пропустить интересный материал, собрали в одну подборку 10 лучших текстов о преступлениях и преступниках.
Об этом он сказал в эфире национального телевидения LRT во время дискуссии. Речь шла о призыве министра культуры и информационной политики Украины Ткаченко бойкотировать русскую культуру.
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис считает возможным в связи с действиями России против Украины объявить в своей стране мораторий на русскую культуру.